Becher, Böhmen Mitte 19. Jhdt.
farbloses Glas, opakweiß über-, rosalinfarben unterfangen, durchgeschliffener Dekor, goldkonturiert, umlaufende Blütenbordüre in polychromer Emailmalerei, gold gemalte Blattranke unter dem Lippenrand, Höhe ca. 12 cm, berieben Ruf 200
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 380,- a EUR 500,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 17.04.2014 |